Могу ли я, как руководитель казенного учреждения культуры принять на должность художественного руководителя свою племянницу?

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (2):

Можете. Если у Вас трудовая династия и не будет антикорупционной составляющией. Сам факт работы родственников в одной и той же организации, и тем более одной профессиональной сфере, не свидетельствует о наличии конфликта интересов. Поощрения и наказания в данном случае лучше Вам не принимать единолично. Пусть в подмогу Вам будут другие члнны коллектива - например бухгалтер или кадровик.

Здравствуйте

Да сам факт работы родственников в одной и той же организации, и тем более одной профессиональной сфере, не свидетельствует о наличии конфликта интересов