Гарантийное письмо от ООО

• г. Уфа
Добрый день. ООО выслали ИП гарантийное письмо ИП о том что ООО обязуется возместить затраты на подготовке документов "проверка по росс ру"в размере 41 тр при оплате первого транша по договору. Гарантийное письмо ООО подписали и поставили печать, ИП заказали эту проверку и оплатили 41 тр. Выслали ООО о том что произведена оплата. После чего ООО не подписали договор на оказание услуг и не оплатили затраты по гарантийному письму. Можно ли вернуть эти деньги ИП?
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Можно.

Можно вернуть, если гарантия оформлена правильно.

Ну обычная схема претензия и суд

Претензия и иск -взыщите с процентами ст 395 ГК РФ

Скорее всего это мошенники!

К сожалению фирма не мошенники, адрес, реквизиты все соответствует выписке

Можно вернуть