Имеют ли право отказать в том, чтобы заключить брак с обвиняемым в СИЗО?

• г. Белгород
Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам не могут отказать в регистрации брака, поскольку в соответствии с Федеральным законом от 15.11.97 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» государственная регистрация заключения брака для лиц, находящихся под следствием, осуществляется непосредственно в следственном изоляторе (СИЗО) органом записи актов гражданского состояния, который обслуживает территорию, где расположено СИЗО.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

спасибо!

а статья имеет значение или нет?