По итогу машину он просто забрал и требует деньги которые он потратил на нее

• г. Москва
Может ли девушка подать в угон если бывший сожитель не возвращает авто, которое она купила, машина на нее зарегистрирована, пока они жили вместе она разрешала пользоваться машиной, но с условием что он будет платить ей, так как она купила её в кредит. По итогу машину он просто забрал и требует деньги которые он потратил на нее
Ответы на вопрос (9):

Машину сняли с учёта чтобы он не мог на ней передвигаться

Задавал уже этот вопрос , суд долгий процесс и неоднократно слышим чтобы подавали в угон, уже забрали бы машину будь ключи от неё, но ключи и документы остались в машине , он её увёз и никакой дальнейшей информации где авто нет

Иск в суд теперь

Обращайтесь с иском в суд. Нет никакого угона

Может подать в угон, надо исключить его из страховки.

Если сама отдала ключи и разрешила пользоваться авто, то нет состава кгона. Нужно изменить полис ОСАГО только на себя.

Уже выписала, человек заявляет что он якобы обогнал машину на ответственное хранение, куда и кому неизвестно, без ведома собственика

Угона здесь нет. Пишите заявление в полицию о краже и незаконном удержании, принадлежащего Вам имущества, бывшим сожителем.

... не возвращает авто - не является угоном.

В данной ситуации применимо другое определение - по возврату авто.

И это основание для гражданского иска.

Что касается вымогательства денег - при доказательствах заявляйте в полицию.