Как смягчить меру пресечения если суд назначил строгий режим?

• г. Тамбов
Что нужно сделать чтобы мужу смягчили меру пресечения? Вчера был суд и мужу назначили год и три месяца строго режима он единственный кормилец семьи и у него месячный ребёнок
Ответы на вопрос (4):

Только обжаловать решение суда в вышестоящей инстанции.

С уважением.

обжаловать решение суда

Режим отбывания наказания устанавливается по составности и неоднократности судимости

Смягчающие обстоятельства на это не влияют

Здравствуйте, Мария!

Если вчера был суд и вынесен приговор, то уже ни о какой мере пресечения речи и не может быть. Мера пресечения до суда избирается (ст. 98 УПК РФ).

А у вас, если вы не согласны с приговором суда, то нужно обжаловать его.

О перспективах можно готовить лишь после изучения дела в целом.

С Уважением!