В 17 лет (2008 г.) получил 1 год условного срока по статья 309 часть 1 УК Украины.

• г. Ростов-на-Дону
Доброго времени суток. Возникла проблема на роботе. Устроился в ЧОП, по путно сделал удостоверение охранника 6 го разряда (больница, психологи, школа по огневой подготовке) Росгвардия выдала удостоверение охранника 6 го разряда, прошол переодичку, прошло 1,5 месяца ЧОП подаёт в Росгвардию запрос на выдачу мне РЛСА на что приходит отказ. В 17 лет (2008 г.) получил 1 год условного срока по статья 309 часть 1 УК Украины. Сам проживаю в ДНР Россия с 23 года гражданин Российской федерации. Не при ДНР не при России не стоял не на учетах и не привлекался к уголовной ответственности. Что мне делать? Без РСЛА со мной попрощаються на работе
Ответы на вопрос (3):

А сам факт судимости то есть?

Для работы в ЧОП не должно быть судимости в РФ. Что то там Росгвардия путает. Украинская судимость у Вас погашена. По их законам. Обратитесь в прокуратуру.

Для работы в ЧОП не должно быть судимости в РФ