Забирут ли доли в комунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург
Омеется доли в комунальной квартире, 3/519, 7/519,16/519 общей площвдью 26 кв. м. Что забирут при банкротстве?
Ответы на вопрос (6):

Все доли и заберут.

Доли являются единственным жильём

Ничего не заберут. Доли расположены в одном адресе, площадь избыточной не является.

Здравствуйте!

Как понимаю, как-то хитренько получилось, что все эти доли=комната 26 кв.м. (в коммуналке общей S=519 кв.м). Имеет значение ПРАВОВАЯ природа появления такого "дробления", зарегистрированы ли Вы (и члены Вашей семьи), и как давно. Закон о банкротстве ужесточает ситуации с банкротами (например, разрешено отменять решения судов общей юрисдикции в арбитраже - ПП ВС РФ от 17.12.2024 № 40). Не единичны случаи реализации долей в комнате (то есть в коммунальной квартире, долевая, непокомнатная собственность) (например, 7 или 16, или 3+7 - вполне возможно). В 1-м варианте, у Вас останется 19 кв м, во 2-м, - 10 кв.м., в 3-м, - 16 кв.м.

Здравствуйте

Если все это в одной квартире и по сути одно жилище, то не будут забирать при условии, что это единственное жилье

Доброе утро!

Ничего не должны забрать, если это все находится в одной квартире.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.