Как быть мы живём в камуналке квартирного типа, с нами живут тыа кота мы там живём давно, они ходят по всей камуналке коты

• г. Саратов
Как быть мы живём в камуналке квартирного типа, с нами живут тыа кота мы там живём давно, они ходят по всей камуналке коты, заехали новые соседи и всё пошла война, мол кошки не должны ходить в общественном месте они должны сидеть в комнате у меня, сосед моего пнул кота но не попал в него а попал по ноге себе, вопрос если тебе не нравится что коты здесь ходят по всей камуналке, ты зачем покупал комнату, в коммуналке квартирного типа. Что нам делать?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вопрос что вы хотите сделать? Уточните свой вопрос, конкретезируйте.

Ваши права заканчиваются там, где начинаются права другого человека. Ваш кот - это ваше имущество. Ваше имущество не должно доставлять неудобств другому человеку. Решайте вопрос посредством договорённости.

Что делать зависит от того, какой результат вы хотите получить. Из вопроса это не ясно

Здравствуйте. Сообщите участковому об угрозах и конфликтах.

Если попробуют что-то сделать - используйте перцовый баллончик.