Как их вернуть, кто будет снимать: "Клиника 1" или другая - "Клиника 2".

• г. Москва
Здравствуйте! Мне установили коронки из диокс. Цирк, которые отличаются по цвету соседних зубов. Обратилась в клинику (далее - Клиника 1", чтобы вернули деньги в полном объеме. "Клиника 1" предложила два варианта: 1) переделать коронки из др. матер. Металлокерамики; 2) вернёт деньги при условии, что в их клинике снимут коронки с установкой временных коронок за счёт клиники. Я не доверяю снятию коронок в "Клинике 1", могут специально повредить мои корни, на которых стояли коронки или др. Я нашла "Клинику 2", которая будет переделывать их работу. Вопрос, какой вариант реальный для меня: 1) Подать в суд на "Клинику 1" для истребования денег в полном объёме (если суд удовлетворит мои требования, обяжет ли возвращать коронки? Как их вернуть, кто будет снимать: "Клиника 1" или другая - "Клиника 2". Если буду снимать коронки в " Клинике 2", потом "Клиника 1" может подать в суд на меня, что вернула "товар" ненадлежащего качества? 2) Начать переделку коронок в "Клинике 2" и потом подать в суд на возмещение всех понесённых расходов по переделке (но получается я не смогу вернуть "Клинике 1" их коронки) смогу вернуть только осколки снятых коронок в "Клинике 2"?. Спасибо.
Ответы на вопрос (3):

Наименование договора с "Клиникой 1" звучит:

Договор /номер/ на оказание платных медицинских платных и информационно-консультационных от 29.06.2024

Договор /номер/ на оказание платных медицинских услуг и иныормационно- консультационных от 29.06.2024.

Здравствуйте.

Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги