Как фиксировать шумы, в прошлый раз пока приехали полицейские они уснули, полицейские на такие вызовы не охотно реагируют.

• г. Ростов-на-Дону
Подскажите пожалуйста, как можно законно угопотить шумного соседа живущего на верхнем этаже, шумку ставил или нет, мы не знаем, но мы слышим топот, лай, пылесос и прочии шумы. Но самое страшное он диджей, и слушает музыку когда захочет, после 23:00, громко, иногда поют, звонили им, они сказали наслаждайтесь, вызывали полицию, не помогает, как выходные и час ночи, они врубают музыку на всю мощь. Как быть в такой ситуации? Кому писать заявление? Как фиксировать шумы, в прошлый раз пока приехали полицейские они уснули, полицейские на такие вызовы не охотно реагируют.
Ответы на вопрос (6):

Катя, обращайтесь с заявлением в полицию, шумы записывайте на диктофон телефона. Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ

Идти участковому? Или просто вызывать полицию по факту нарушения?

Катя, вызывать полицию по факту нарушения

Это не помогает. Сколько нужно видео фиксаций, обращений в полицию? Чтоб подать в суд и проверить шумку? По закону шумоизоляция должна быть у каждого, или это дело личное?

Катя, шумоизоляция должна быть в каждой квартире согласно проектной документации дома

Попробуйте обратиться к адвокату.

Разумеется, это только в том случае, если интересует результат.