Если мужчина-обвиняемый заключит брак в СИЗО, будет ли это известно потерпевшим?

• г. Белгород
Ответы на вопрос (12):

Нет, им это к чему? Если только на суде узнают...

Екатерина, не будет известно потерпевшим

Нет, не будет - если он сам или его адвокат об этом не известит суд в судебном заседании ,как некое смягчающее обстоятельство и характеризующего обвиняемого

мы хотим оформитт брак после первого судебного заседания

Вам нужно с адвокатом согласовать регистрацию брака в СИЗО , он согласует с руководителем СИЗО и вы сможете заключить брак ,НО если вы будете у суда впоследствии получать допуск на свидания ,это будет в материалах дела и потерпевшему при ознакомлении с делом это станет известно

А могу я напрямую обратиться к начальнику сизо?

Здравствуйте. Нет, не узнают

Это неизбежно станет известно потерпевшим.

Ну может и нет смотря что и зачем вы собираетесь скрыть или переоформить

хотим оформить брак в сизо с обвиняемым,но потерпевшая-дочь его бывшей гражданской жены и она может просто оклеветать его

Не вы, он может обратиться

Какая разница, будет этот факт известен потерпевшим или нет. На правовой статус обвиняемого это не повлияет