Как подать на развод если проживаешь не в городе где есть постоянная регистрация и где был заключен брак.

• г. Кемерово
Здравствуйте. Вопрос по разводу. Как подать на развод если проживаешь не в городе где есть постоянная регистрация и где был заключен брак. Есть ребенок несовершеннолетний. Из общего имущества: старая машина и акции в валюте - все на имя мужа.
Ответы на вопрос (8):

Если при Вас живет несовершеннолетний, то Вы вправе подать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, по месту своего жительства (ст.29 ГПК РФ). Можете направить ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если хотите делить еще имущество, то иск подается по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ).

Олеся Алексеевна, подавайте в суд по месту временной регистрации (ст.29 ГПК РФ)

по месту временной регистрации

По месту регистрации мужа

Если у Вас есть временная регистрация, то обращайтесь в суд. В городе где сейчас проживаете.

Если несовершеннолетний ребенок проживает с Вами, то иск можно подать по вашему месту жительства.

При этом вопрос раздела имущества лучше решать в рамках отдельного иска.

заявление можете отправить в суд по месту временной регистрации заказным письмом

Здравствуйте

В данном случае, через суд.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!