ТСЖ делает ремонт в подъезде, в подъезде установлены тамбуры на каждом этаже за чей счет должен производится ремонт

• г. Омск
ТСЖ делает ремонт в подъезде, в подъезде установлены тамбуры на каждом этаже за чей счет должен производится ремонт в тамбурах при условии обеспечения доступа во время ремонта подъезда на какой документ сослаться?
Ответы на вопрос (5):

Ст 209-210 ГК РФ- вы не собственник их и не несёте бремя содержания имущества

Ремонт имущества производится за счёт его собственника, кто собственником является, тот и платит.

За счёт средств текущего ремонта, которые ВСЕ собственники и наниматели должны ежемесячно уплачивать в соответствии с документами на оплату ЖКУ.

Если собственники помещений в МКД не приняли решения об определении иного источника финансирования, то тогда ничего больше платить нн придётся.

Здравствуйте,Ирина!

Тамбур не является частью квартиры.

Соответственно ремонт должен производиться за счёт отчислений на содержание общего имущества.

Если необходима подробная информация, обращайтесь к адвокату в личные сообщения или по Ватсапу

Ст 209-210 ГК РФ- вы не собственник