Я опекун, мой опекаемый на днях подписал контракт на службу, в ДНР, ему положена выплата за подписание контракта

• г. Донецк
Я опекун, мой опекаемый на днях подписал контракт на службу, в ДНР, ему положена выплата за подписание контракта, ему выплатят или родственникам?
Ответы на вопрос (5):

За подписание контракта после 31.12.2024 г выплаты не предусмотрено.

Согласно постановлению от 28 декабря 2024 года, выплаты больше не полагаются гражданам, которые на момент заключения контракта отбывали наказание в виде лишения свободы. Постановление Правительства РФ от 28.12.2024 N 1970 "Об определении категории граждан Российской Федерации, которым не осуществляются единовременные денежные выплаты, установленные указами Президента Российской Федерации от 2 ноября 2022 г. N 787 "О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации" и от 31 июля 2024 г. N 644 "О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации"

Ольга, положена ЕДВ, которую выплатят ему.

Если он совершеннолетний, то при чем тут родственники

Он совершеннолетний .Вы перестали быть его опекуном в день его совершеннолетия . Все положенные законом выплаты по контракту получает сам контрактник .