Возможности и ограничения для граждан Грузии при получении временного проживания и российского гражданства в отношении ввоза автомобиля и его растаможки в Москве.
199₽ VIP

• г. Москва

Мой муж является гражданином грузии. В начале июля он получает рззрешение на временное проживание. В грузии у него есть машина. Если он ввезет эту машину в москву он имеет право на бесплатную растаможку при получении россиского гражданства.? можем ли мы сейчас поменять его машину на более новую, т.е. есть ли ограничения по времени покупки такой автомашины?

Ответы на вопрос (3):

По общему правилу автомобиль при ввозе на территорию России должен быть растаможен.

Таможенная пошлина в этом случае платится в том же размере, как и при ввозе на территорию РФ автомобиля из любой страны Европы, США. Конкретный размер пошлины зависит от технических характеристик того конкретного автомобиля.

Таким образом, и при получении гражданства РФ вашим мужем, растомаживать авто придется - платно.

Уважаемая МАРИНА, г.Москва !

Наличие российского гражданства НЕ даёт права на бесплатную растаможку автомобиля.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 03.06.2013г

20:08 моск.

Хм, а что было бы не плохо, получил гражданство и халяву на таможне в придачу.