Возврат денег от доп услуг при кредитовании

• г. Екатеринбург
При оформлении автокредита навязали доп услугу от компании ооо"приоритет авто",написали отказ от услуги и возврат денег, компания согласилась вернуть деньги. Составили соглашение на урегулирование спора, где прописано, что в течении 5 рабочих дней компания обязуется произвести выплату, прошло уже 7,но деньги так и не вернули. На вопрос когда, отвечаю что задерживаться выплаты. Как быть дальше?
Ответы на вопрос (7):

Дальше

В случае отказа или игнорирования законных требований потребителя ,вы вправе обратиться с иском в суд .Подсудность по вашему месту жительства или месту нахождения организации.

Вы можете в судебном порядке потребовать:

-возврат основной оплаты

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ

Обращайтесь с иском в суд. Взыщете в несколько раз больше

Кирилл, решайте вопрос путем обращения с иском в суд

Здравствуйте, Кирилл!

В случае неудовлетворения требования в добровольном порядке, следует обращаться в суд с иском о защите прав потребителя (ст. 3, 131, 132 ГПК РФ). При этом в судебном порядке можете взыскать не только сумму, уплаченную за услугу, но и потребительский штраф, убытки, компенсацию морального вреда (ст. 13, 15 Закона РФ "О защите прав потребителей").

Вы вправе обратиться с иском в суд

Обращайтесь с иском в суд

Добрый день, обращаться в суд с иском