Муж ушел из семьи, не помогает финансово. Стоит ли подавать на алименты и что можно получить?

• г. Саратов

Муж ушел из семьи. Ребенку 9 месяцев. Ни денег, ни продуктов не приносит. У него есть сын (11 лет) от первого брака. Он с ним тоже не знается и не помогает. Официально он проведен дворником на заправке (зп 7000 руб.), но им не работает. Он перекуп. Занимается автомобилями. Подрабатывает в такси. Думаю подать на алименты, но что я с этого поимею? Стоит ли?

Ответы на вопрос (1):

здраствуйте,необходимо сделать запрос в суде по ГИБДД и выявить факт продажи авто,тогда смело воспользуйтесь ст.83 СК РФ,т.е. получение алиментов в 1МРОТ или 2,3МРОТ.

удачи