УК РФ Статья 207.3. Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации

• г. Калининград
Добрый день. Я имею симбанки - сдаю в аренду номера различным сервисам активаций - кому сдаю и для каких целей я не знаю. Приехала полиция и обвинила и забрала все оборудование как доказать что я не чего не делал? Так же я покупал виртуальные номера которые были использованы ранее другими пользователями - что они делали я не знаю
Ответы на вопрос (10):

позицию защиты обсудите со своим адвокатом.

По данному факту что возбуждено уголовное дело

Здравствуйте

Верно указываете что вы сдаете номер не зная кому и не зная в каких целях его будут использовать.

Номер ваш - ответственность ваша.

номер оформлен не на меня кому сдавал не знаю и для каких целях тоже

А вы уже ментам успели что-то наговорить в письменном виде? Изъяли протоколом обыска или протоколом осмотра места происшествия? Сдаёте симбанки в аренду официально по договору ? В общем так . Вам надо досконально готовится к протоколу допроса в качестве подозреваемого или свидетеля и исписать несколько листов мелким почерком если вы ничего не нарушали. Эту писанину вы готовите с юристом или адвокатом и для дачи объяснения или на допрос в ментовку явитесь с уже написанным текстом и на флешке его возьмёте. Как-то, так.

Ищите толкового местного адвоката и заключайте с ним договор, сами не справитесь.

Удачи.

Уголовное дело...

так если я не причем - блин могут реально посадить

Дать свои объяснения по поводу такой деятельности и отсутствии информации о намерениях пользователей.

уже дал уже 19 дней молчат