Как защитить свою честь и достоинство - возможность написать заявление по статье 128.1 УК РФ в связи с распространением заведомо ложной информации о мне

• г. Москва

Описываю свою проблему. Мне 17 лет и посторонняя мне женщина распространяет про меня заведомо ложную информацию которая порочит мою честь. Могу ли я написать на нее заявление по ст 128.1 УК РФ и какие доказательства мне для этого нужны?

Ответы на вопрос (2):

Доказательства распространению и именно ею.

Заявление пишется в порядке ст.318 УПК РФ мировому судье.

Снежана, могу добавить, что за грамотным составлением такого заявления лучше всего обратиться к юристу. Право такое у Вас есть.