Как стать нанимателем жилья внучке, временно зарегистрированной в муниципальной квартире, после смерти бабушки.

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Временная регистрация таких прав не дает.

Как вариант - устанавливать юридический факт в судебном порядке (например, установление факта вселения в качестве члена семьи и т.п.). После чего можно будет обращаться с заявлением о заключении договора найма

Если имеете в виду возможность обязать муниципальное образование признать ее нанимателем - тогда такой правовой возможности нет.

Возможно, но только административно-судебном порядке.

Сроки ограничены сроками регистрации.