Покупка гаража от умершего владельца - безопасность и оформление

• г. Саяногорск

Мне предлагают купить гараж, но владелец гаража умер, а человек который предлагает купить гараж пользовался гаражом по генеральной доверенности, у которой срок действия истек. По словам продавца наследников на гараж нет. Стоит ли мне покупать гараж? И на каких условиях, что бы быть в безопасности? И можно ли как то оформить гараж в будущем на себя? Подскажите пожалуйста правильный ход, как действовать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Единственно правильный ход - поискать другой вариант.

Гендоверенность утратила силу в момент смерти владельца.

Рина. на данный момент. (после смерти доверителя), доверенность не имеет юридической силы.