Мировой судья отклонил возражение и ходатайство можно ли подать частную жалобу в этот же суд и сколько времени у меня осталось

• г. Санкт-Петербург
Мировой судья отклонил возражение и ходатайство можно ли подать частную жалобу в этот же суд и сколько времени у меня осталось, получила 27 января на почте?
Ответы на вопрос (15):

Здравствуйте!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен. Ходатайство можно подать и повторно.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

www.9111.ru

Или речь об исковом производстве?

Благодарю Вас, за грамотный ответ!

Исковое производство ещё не вступило в силу, поэтому нету информации в госуслугах и судебных приставов.

Можно подать частную жалобу на определение

Срок 15 дней со дня вынесения . Госпошлина на жалобу 3000 рублей

1. Вам вернули ваши документы или вынесли определение об отказе в отмене приказа?

2. Если вы обжалуете определение - 15 дней и госпошлина 3000 рублей

Нужно посмотреть что вам суд прислал

1. Да, вернули и вынесли второе определение об отказе уже ходатайства.

2. Мне как известно не нужно госпошлину, если мировой суд повторно обращаться с ходатайством чтоб приняли возражение!

Верно ,если просто речь о возврате .Если вам отказали - тогда частная жалоба и госпошлина

Здравствуйте, Анастасия!

Частная жалоба в данном случае подается в районный суд в течение 15 дней со дня вынесения обжалуемого определения мировым судьей.

Вынесенно решение 17 января, получила на почте 27 января, уведомление не было!

у Вас не пропущен срок

Здравствуйте! Частная жалоба подается в вышестоящий суд

15 дней с даты вынесения определения. 27 января возможно срок уже прошёл и его нужно восстанавливать

Вот что и печально, спс.

Возражение судья не может отклонить. Ходатайство, да - его право. Если речь об обычном иске - подавать частную жалобу смысла нет. Проиграете дело - обращайтесь с решением к юристу вам подготовят мотивированную апелляционную жалобу. Если речь о попытке отмене судебного приказа - да, можете подавать частную жалобу, если есть основания. Жалоба подается в районный суд.

Лучше, если срок не прошел, подать кассационную жалобу на вступишее в силу решение суда по суд приказу