Оставление иска без движения

• г. Москва
Может ли суд принять к рассмотрению иск, в котором фигурируют два ответчика, если досудебная претензия направлена только одному, и в шапке указан только он один? Но при этом получатель претензии действует как за себя, так и за второго ответчика по доверенности. В шапке иска указаны оба ответчика.
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Иск обязаны принять, так как претензионный порядок досудебного урегулирования спора вообще необязателен. Такое требование просто не содержит Гражданский процессуальный кодекс РФ. Желаю вам удачи!

День добрый! Досудебное претензионное урегулирование спора является обязательным перед подачей иска в суд, по этому в случае предъявление требований к двум лицам, то каждому из них нужно отправить претензию.