У меня есть несколько просроченных кредитов в пару месяцев. То есть в базе ФССП меня нет. Может ли банк снимать всю зарплату?

• г. Иркутск
Здравствуйте! У меня есть несколько просроченных кредитов в пару месяцев. То есть в базе ФССП меня нет. Может ли банк снимать всю зарплату?
Ответы на вопрос (9):

может. Если так сделает то заявление ссылкой на закон. И оставят 50%

Может.

Здравствуйте

Нет банк не вправе снимать всю зарплату.

В противном случае Вы вправе обратиться с жалобой в Центральный банк России.

Либо обратиться с иском в суд о взыскании денежных средств, возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ).

Если суда не было нет

Да, мои коллеги правы. Дело в том, что кредитор (банк) уже мог получить исполнительный лист в суде (у нотариуса) и на основании него снимать все денежные средства. Однако, если у вас нет других доходов, вы вправе подать заявление с требованием отставлять не менее прожиточного миниму. Заявление подавать необходимо кредитору (а можно просто оспорить судебный приказ, если получали испол лист в рамках него).

Родион,

Не могут больше 50 % зарплаты и других доходов должника удерживать.

При заключении кредита думаю Вы давали согласие на безакцептное списание

(удержание) средств.

Рекомендую обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными.

Добрый вечер. Если вы должны банку, на счет которого приходит зарплата, то да, может. Чаще всего, банки при заключении договоров кредитования прописывают условие, по которому заемщик предоставляет право банку списывать в счет долга средства с другого счета заемщика в полном объеме. При этом, ни какие ограничения в данном случае не работают- это не судебный долг

Пишите заявление на отмену .безакцептное списание денежных средств по указанному договору прошу отключить так как это не законно я не подписывал и не давал согласия