Долги участников СВО

• г. Орёл
Добрый день, был принят ли закон о списание долгов у участников СВО, которые имеют гос. награду?
Ответы на вопрос (6):

По кредитам. Это не касается вообще всех долгов.

Можно пожалуйста ссылку на принятый закон?

Да можете списать до 10 мл руб

10 мил.это для тех кто подписал контракт с 1.12.24.

Наш контракт подписан на много раньше, но имеем гос.награду.

Интересует именно этот закон.

Посмотрите тут.

Федеральный закон "Об особенностях исполнения обязательств по кредитным договорам (договорам займа) лицами, призванными на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, лицами, принимающими участие в специальной военной операции, а также членами их семей и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 07.10.2022 N 377-ФЗ (последняя редакция)

По гос .награде прекращают уголовные дела .Списание долгов распространяется ,только на тех ,кто заключил контракт с 1 декабря 2024 года .У меня на сайте есть статья про это .