Законность договора купли-продажи квартиры при наличии спорного пункта о залоге

• г. Талица

Будет ли законным договор купли продажи квартиры законен если в договоре указано, что рассчиталась с продавцом до подписания договора, и по глупости вставлен пункт, что залога согласно ч.5 ст.488 гк рф не возникает. Я ведь полностью реально наличкой рассчиталась до подписания, не вернет ли регистрационная палата, такой договор.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, здравствуйте! Если оплата была произведена до подписания договора КП, то и так првао залога у продавца не возникает. Этот пункт лишний. А примет Росреестр такой договор или нет - сказать сложно.. Страшного ничего нет..

С уважением,

Харченко О.В.