Ответьте пожалуйста, у меня стаж МКС 17 лет, общий стаж 32 года, один ребёнок, мне 54 года, когда я должна выйти на пенсию?

• г. Ханты-Мансийск
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, у меня стаж МКС 17 лет, общий стаж 32 года, один ребёнок, мне 54 года, когда я должна выйти на пенсию? 3 года подряд обращалась в Пенсионный фонд, и каждый год говорят по разному. В этом году ответили, когда северный стаж будет 20 лет, только тогда смогу выйти на пенсию.
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Юристы не занимаются расчетом пенсий. Обращайтесь к специалистам, к работникам СФР со всеми документами, подтверждающими стаж. Или к бывшим работникам пенсионного фонда, кто имеет опыт в этом вопросе, на платной основе.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

В 56 лет северная пенсия женщинам с таким стажем.