Он "обследовался" в клинике у своих хороших знакомых, я не могу быть уверена, что это так и есть.

• г. Калуга
Здравствуйте. Официально идёт следствие по 134 статье ук.рф. В ноябре было назначено прохождение полиграфа. Подозреваемый отказался его проходить. Ходил только на частный. Из-за большого объёма информации суд задерживается, и задержится ещё на больший срок тк подозреваемый принимает "антидепрессанты" и прохождение полиграфа невозможно. Он "обследовался" в клинике у своих хороших знакомых, я не могу быть уверена, что это так и есть. У меня учёба, а в скором времени поступление. Из-за этого я сижу на нервах. Имею ли я право попросить доказательства: на каком основании были выписаны таблетки, подтверждение резкой экспертизы на наличие действующего вещества, даты, сроки, курс приема. Чтоб удостовериться в том, что он действительно принимает антидепрессанты.
Ответы на вопрос (1):

Ваши права может защитить только ваш адвокат. Это ваш личный платный друг. Он будет подавать заявления, протесты и так далее. Прозвоните с утра в вашем городе именно адвокатов, ищите кто возьмётся. Идёт рабочая неделя, действуйте. Расходы с преступника позже.