Могут ли выделить на средство тому ребёнку из дома который куплен с вложением материнского капитала?

• г. Кемерово
Как будет делится наследство 1/ 4 дома между законной женой с 4-мя детьми и ребенком рожденным другой женщины? Могут ли выделить на средство тому ребёнку из дома который куплен с вложением материнского капитала? Какую стоимость дома рассматривать при вступлении в наследство кадастровую или фактическую и будет ли материнский капитал с этой стоимости вычтен? У мужа есть ребёнок до брака, у нас с ним в браке родилось 4 детей. Дом куплен за материнский капитал с доплатой меньше половины от стоимости дома. Доли у меня с мужем и у двоих наших общих детей. У мужа есть мама она тоже идет как наследник. К нотариусу я ещё не ходила, но вчера увидела что открыто наследственное дело, кто подал в базе не указанно, я так понимаю это та женщина подала уже. Стоимость дома 700 тыс. Из них 453 тыс. материнский капитал. На муже ещё числится автомобиль старый купленный за 10 тысяч и долг по кредиту 70 тысяч. Как будет это всё делится и как мне забрать долю, потому что это дом это единственное жильё у нас и кто то тут не нужен.
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы зря постоянно упоминаете материнский капитал, к вопросу наследования это не имеет никакого отношения. Доли у всех уже определены и в наследство супруга входит 1/4 доля в жилом доме и в земельном участке. Не надо нервничать и переживать, здесь все очень просто. Вам нужно подать иск о разделе наследственного имущества, сделать это нужно до выдачи нотариусом свидетельств о праве на наследство. В данном случае, вы имеете преимущественное право, так как проживали вместе с наследодателем и имеете долю в этом же доме, несете бремя его содержания. При этом, вы должны выплатить компенсацию ребенку от первого брака и должны доказать суду свою платежеспособность. Оценка дома должна быть по рыночным ценам, оценку делают специалисты. Из стоимости компенсации необходимо вычитать долги умершего пропорционально долям наследников. Надеюсь, понятно объяснила, обращайтесь, если нужна помощь, эта категория дел моя любимая.