Как прописать новорожденного

• г. Новосибирск
Я с дочкой живу уже как 6 лет в Новосибирски, дочка родила ребенка, нам нужно ехать за пропиской в Искитимский район. Или можно его сделать в Новосибирске
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

Возможно сделать в городе Новосибирск.

Обратитесь в МФЦ в Новосибирске, собственник жилого помещения и мать ребенка.

Добрый день, Елена!

Обратитесь в ближайшее отделение МФЦ, расскажите свою ситуацию, вам помогут. Можно сделать в Новосибирске.

Обратитесь в местный МФЦ о регистрации по месту регистрации матери ребенка.

Уважаемая Елена.

Согласно установленного порядка несовершеннолетний ребенок подлежит регистрации по месту жительства по месту регистрации его матери по ее заявлению.

Новорожденный ребенок может быть прописан по месту регистрации законного представителя — матери или отца. Никуда ехать не надо. Все можно сделать через Госуслуги. К заявлению в электронном виде приложить сканы: документ, удостоверяющий личность получателя услуги (законного представителя) свидетельство о рождении ребенка документ, на основании которого ребенок будет зарегистрирован в заявленном помещении.