Операции по карте у пенсионера

• г. Санкт-Петербург
Какие риски, если у пенсионера появится денежные операции вырастут с 20-30 тысяч в месяц до 500 тысяч рублей - приходы и расходы на 500 к, при этом нет работы, только пенсия). Дала сыну карту, а он использует для своих личных целей, чтобы снизить движения по своим картам. Консультация нужна с позиции БАНКА: если банк узнает о передаче родственнику. И с позиции налоговой: откуда деньги? И с позиции пенсионного фонда: может ли повлиять на начисление пенсии, индексацию пенсии, могут ли уменьшить пенсию. Две разных ситуации: пенсионер работающий и пенсионер неработающий.
Ответы на вопрос (2):

1. Добросовестность налогоплательщика предполагается законом.

2. Не повлияет на пенсию

3. Банк может заблокировать счет.

А вот вполне может так случится что банк карту заблокирует