Паспорт РФ выдан в 2001 человеку 43 лет от роду. Считают паспорт недействительный. Почему?

• г. Москва
Ответы на вопрос (7):

Павел, по какой причине и кто считает этот паспорт недействительным? Срок действия паспорта гражданина Российской Федерации: от 14 лет — до достижения 20-летнего возраста; от 20 лет — до достижения 45-летнего возраста; от 45 лет — бессрочно

Паспорт может быть недействителен по разным основаниям. А, возможно, это просто ошибка.

Обращайтесь в подразделение МВД по вопросам миграции.

Причины бывают разные, может что то с гражданством связано.

Павел, его в 45 лет надо было поменять по возрасту - это то, что лежит на поверхности. Возможно, есть еще проблемы.

Здравствуйте.

Уточните, кто и по какому основанию считают паспорт недействительным? Насколько я понимаю, паспорт выдан в возрасте 20 лет в 2001 году, то есть возраст замены паспорта ещё не наступил,в этой связи паспорт нельзя считать недействительным ( просроченным).

В таком случае уточните вопрос. В 2001 году Вам было 43? Паспорт впервые выдан по достижении 43 лет?

Ну по какой причине его считают недействительный вам тут ни один юрист не скажет. И опять же в 2001 году 43-х летнему выдан паспорт или сейчас человеку 43 года, немного не корректно написано.

и соглашусь с коллегой, кто считает его недействительным?