Могу ли я использовать такие документы в суде, как доказательство своей невиновности и в защиту своих неимущественных прав.

• г. Санкт-Петербург
Когда я увольнялась, у меня, как у бухгалтера, работающего удаленно, сохранились документы в виде разных бухгалтерских отчетов, оборотно-сальдовых ведомостей, карточек счетов и пр. документов, которые печатались по долгу работы. Сейчас бывший работодатель, выступает с обвинениями, что мной допущены какие-то ошибки. Я могу доказать, что работодатель заведомо ложно клевещит на меня с использованием этих данных, которые сохранились у меня. Могу ли я использовать такие документы в суде, как доказательство своей невиновности и в защиту своих неимущественных прав. Работала в СНТ, договором не предусмотрена конфиденциальность информации и моя обязанность удаления всей рабочей информации после увольнения. Заранее спасибо!
Ответы на вопрос (6):

Да, можете. При условии, если сведения в данных документах не составляют коммерческую тайну и Вы не подписывались об обязательстве не разглашать указанную тайну с перечнем таких сведений.

Здравствуйте, любая текущая бухгалтерская документация, имеющаяся в наличии, может быть использована в судебном процессе, вне зависимости от статуса носителя коммерческой информации, если необходимо истребовать дополнительные документы, то попросите об этом суд.

В принципе можете, если документация не относится к коммерческой тайне.

В суде пригодятся любые доказательства.

В данном случае проблем быть не должно, используйте.

Сделайте копии и пользуйтесь этими копиями в суде.