Возможно ли возобновление уголовного дела после вынесения приговора на основании результата детектора лжи и будет ли он рассмотрен как доказательство невиновности?

• г. Хабаровск

Можно ли возобновить рассмотрение уголовного дела после вынесения приговора на основании пройденного мной (по своей инициативе) детектора лжи? И если можно то в какие сроки? Суд принял решение не в мою пользу. Принял сторону потерпевшей которая откровенно лжет. Будет ли полиграф рассмотрен как доказательство моей невиновности?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Только потому что вы прошли Detector лжи, возобновлять рассмотрение уголовного дела после вынесения приговора никто не будет

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Получается что доказать правду после вынесения решения нельзя? А обратиться в верховный суд России с кассационной жалобой я могу?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Попытайтесь обжаловать приговор. Вплоть до Верховного суда.

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

В мировом суде было рассмотрено мое дело о лишении прав за обгон с выездом на полосу встречного движения. Суд откладывали на неделю по моему ходатайству, что бы я мог собрать доказательства моей невиновности.

Просматривая своё дело после суда я обнаружил, что ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства написано и подписано не мной, а сотрудником ГИБДД и подпись моя поддельная.

Можно ли на этом основании подавать жалобу в районный суд с просьбой отменить решение мирового судьи? Как это правильно сделать?

Облостной суд в кассационном производстве принял решение об отмене судебного постановления суда первой инстанции и направил дело на новое рассмотрение судом первой инстанции. Правильно ли понимаем, что новое рассмотрение будет производится судом, чьё определение отменено? Каков порядок рассмотрения при повторном рассмотрении дела? В какой срок должно рассматриваться при повторном рассмотрении? И можно ли аотом обжаловать решение суда, после повторно рассматрев дело?

Бывшая супруга обвинила меня в побоях. Якобы я ее ударил по лицу. Уговорила соседку быть свидетелем. Дело было в подъезде, больше свидетелей нет. в качестве доказательства моих слов готов пройти детектор лжи. будет ли суд принимать в качестве доказательств решение полиграфолога!? так же готов оплатить услуги полиграфолога бывшей супруге и ее свидетелю... знаю что они откажутся проходить детектор лжи, потому как тот покажет что они врут. Будет ли судом приниматься как косвенное доказательство отказ от прохождения полиграфа со стороны бывшей и ее свидетеля!?

, но после вынисения решения судом первой инстанции было вынесено решение об возбуждения уголовного дела напрямую касающегося нашего дела, возможно ли в апелляционной жалобе просить суд принять во внимание вновь открывшиеся обстоятельства в качестве доказательст и-(или) вернуть дело в суд первой инстанции на дополнительное рассмотрение.

Можно ли ходатайствовать в суде о прохождении на детекторе лжи истца если нет письменных доказательств своей невиновности. Или могу пройти я сама.

Может ли суд меня отправить на экспертизу на полиграфе или такое вообще не примменяется судом? Если я добровольно пройду по своей инициативе то рассматривается ли судом это как главное доказательство? Или как вообще детектор лжи применяют или вообще не применяют?

1. Имеет ли законное право руководитель проверять своих сотрудников на детекторе лжи?

2. Принимает ли суд к рассмотрению результаты проверки на детекторе лжи?

3. Можно ли на основании результатов проверки на детекторе лжи возбудить уголовное дело?

4. Как должна быть составлена долговая расписка (вексель), чтобы суд принял ее к рассмотрению. Должна ли она быть нотариально оформлена или достаточно подписи свидетеля?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перед началом слушания Суда, я с потерпевшей предоставили Заявление о примирении сторон, в последствии он их отложил в сторону и не принял их во внимание, а только рассматривал вопрос по делу о моей статье и вынесения приговора. Суд вынес приговор по статья 158 часть 2 пункт В, 240 часов общественных работ, не приняв во внимание примирение сторон в процессе слушания (судимости ранее не было; положительные хар-ки; несовершеннолетний сын-только это принял во внимание). Какие шансы подав аппеляционную жалобу изменить приговор? Почему такая не справедливость со стороны Судьи? Прошу отвечать конкретно на заданную просьбу.

Перед началом слушания Суда, я с потерпевшей предоставили Заявление о примирении сторон, в последствии он их отложил в сторону и не принял их во внимание, а только рассматривал вопрос по делу о моей статье и вынесения приговора. Суд вынес приговор по статья 158 часть 2 пункт В, 240 часов общественных работ, не приняв во внимание примирение сторон в процессе слушания (судимости ранее не было; положительные хар-ки; несовершеннолетний сын-только это принял во внимание). Какие шансы подав аппеляционную жалобу изменить приговор? Почему такая не справедливость со стороны Судьи?

Можно ли после вынесения решения суда и вступления его в силу, вновь потом возобновить рассмотрение гражданского дела, при возникновении новых доказательств? И в течении какого времени можно опять начать рассмотрение дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение