Требуется ли проживание в приватизированной муниципальной квартире перед ее продажей?

• г. Москва

Правда ли что перед продажей квартиры после того как она будет приватизированна нужно прожить в этой квартире 3 года? Квартира муниципальная.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Наталья! Нет вы можете продать квартиру в любой момент! Вас наверное до конца не проинформировали.По этому сообщаю вам следующее. Люди которые не хотят платить налоги с продажи квартиры. Удачи

Добрый день! Три года - срок для того, чтобы не платить налог. При продаже квартиры, находящейся в собственности более 3-х лет в соответствии с Главой 23 НК РФ не возникает уплаты НДФЛ с любой суммы.

Если вы собственник то у вас есть право распоряжаться вашим имуществом. Можете продать хоть на следующий день после регистрации права собственности.