Что можно сделать чтобы остановили проценты?

• г. Москва
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Екатерина!

Вы когда договор подписывали не читали что ли? Просите о реструктуризации долга.

Нужно полностью описать Вашу ситуацию, что-бы юристы смогли Вам что-то подсказать.

Если долг больше 500 т.р., и нет никакого имущества, рассмотрите личное банкротство в арбитражном суде. При меньшей задолженности это не всегда имеет смысл, т.к. за банкротство тоже придется платить.

Добрый вечер, Катя.

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 22.06.2024) "О потребительском кредите (займе)" кредитная организация предоставляет кредит на основании кредитного договора. Заемщик, прочитавший договор и не согласный с условиями договора, вправе отказаться от его заключения. Особенно надо читать в договоре то, что написано мелкими буквами, где может быть указана дополнительная плата по обслуживанию счета по кредитному договору. В соответствии с данным законом кредитор вправе уменьшить плату по кредиту. Но это его право. но не обязанность. Поэтому надо пытаться договориться к кредитором.

Алтай то что делать в нём