Приставы прислали мне что пытаются взыскать задолженность с мужа 20 тыс.мужу на работу никаких документов на приходило.

• г. Санкт-Петербург
Добрый вечер, подскажите пожалуйста. После развода подала на алименты 1/3 на 2 детей к мировым судьям. Приказ вышел от 10 декабря. Отправила к приставам через месяц. Приставы прислали мне что пытаются взыскать задолженность с мужа 20 тыс. мужу на работу никаких документов на приходило. Как пристав считает алименты? Муж в декабре получил 13 ую с нее тоже посчитают? Или за декабрь вообще не будут? Пристав сам расчетами будет заниматься. Каждый месяц считать будет и писать задолженность? Муж работает официально.. думали ему постановление на работу о вычете алиментов придет и все. Муж звонил сказал деньги с его счетов арестовали, но там менее суммы задолженности. . мне никто ничего не переводил
Ответы на вопрос (4):

Пристав ничего сам не считает. На работу к мужу должно прийти постановление, согласно котором бухгалтерия будет перечислять деньги в счет ваших алиментов

И мне и ему пришло только постановление о задолженности.. а на работу ему ничего не прислали.. только деньги арестовали и все..

И блок поставили на запрет на выезд

Необходимо закрыть задолженность с момента вынесения приказа.

А как понять какая задолженность и входит ли 13ая зп туда или нет?