Залог в обеспечение договора

• г. Новосибирск
Здравствуйте! Заключен договор на куплю-продажу МТР (бизнеса). Так получилось, что у покупателя нет денег. Можно ли оформить имущество в залог (оформленное на его родителей, сделав доверенность) в счет обеспечения договора. Если он не выплатит долго до указанной дату, то имущество переходит мне на продажу/собственность.
Ответы на вопрос (6):

Можно. Залог может быть представлен кем угодно

Здравствуйте Татьяна

Если вы уже оформили дкп , то в обеспечении дкп можно оформить передачу в собственность имущества 3х лиц в случае не выплаты по сделке

Вам следует оформить отдельное залоговое соглашение, в котором четко будет указано, какое имущество передается в залог, условия залога, порядок исполнения обязательств и последствия в случае их неисполнения.

Да, можно

Можно оформить в залог.