Правильно ли я понимаю.

• г. Москва
Объясните мне насколько безопасно подписывать подобные вещи? Правильно ли я понимаю. Что компания мои данные через свой сайт передает всем пользователям сайта (а именно мои паспортные данные) и при этом не несет никакой ответственности? "Компания осуществляет сбор Персональных данных, которые Пользователи предоставляют путем заполнения полей данных через интернет-сайты и мобильные приложения Сервиса. При заполнении данных профиля Пользователь самостоятельно предоставляет доступ к основным Персональным данным, содержащимся в его учетной записи, неограниченному кругу лиц. Поскольку такое раскрытие данных является неотъемлемой частью архитектуры Сервиса, Пользователь раскрывает такие данные самостоятельно и без предоставления Компании отдельного согласия. Такие действия Пользователя являются в соответствии с ч.2 ст. 10.1 Закона о персональных данных раскрытием Пользователем персональных данных неопределенному кругу лиц самим субъектом персональных данных-Пользователем. Компания не влияет на выбор Пользовате
Ответы на вопрос (2):

Ответственность предусмотрена законом, договором ее отменить невозможно.

Подобные вещи подписывать небезопасно, так как Ваши данные могут быть использованы третьими лицами, поэтому заходя на сайт, Вы даете свое согласие на обработку персональных данных.