Как организовать аренду личного автомобиля частным лицам - налоги, оформление ИП, заверение договоров и правовая защита

• г. Нижний Новгород

Хочу сдавать личный автомобиль в аренду часным лицам. Должен ли я за это платить налоги, нужно ли оформлять И.П. и нужно ли заверять договора аренды и расписки у нотариуса? В случае конфликтной ситуации имеют ли юридическую силу договора, не заверенные у нотариуса? Где можно найти такой договор, включающий в себя все необходимые пункты, что бы не попасть в неприятную ситуацию? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Этот договор можно совершить в простой письменной форме. Главное: идентифицируйте транспортное средство, исходя из данных ПТС, срок аренды, размер и порядок внесения арендной платы, а также отнесения расходов на страхование