Оплата отопления по индивидуальному счетчику

• г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте. В нашем доме установлен общедомовой счетчик учета отопления. На собрании жильцов было решено установить индивидуальные счетчики отопления. Больше половины жильцов установили их, а остальные отказались. Теперь кто отказался, платит за отопление меньшую сумму чем раньше, а кто поставил счетчики платят больше чем ранее платили. Оплата идет за показания индивидуальных счетчиков плюс за оставшиеся общедомовые, которые раскидывают на всех жильцов. На моем примере раньше я платил за общедомовое содержание менее 1000, но эту сумму убрали из оплаты по квитанции за ЖКХ, и теперь я плачу по мимо моих показаний по индивидуальному счетчику более 2000. Я экономлю тепло, а те у которых нет счетчиков открывают окна, так как им жарко. Квитанции разные. У многих жильцов дома, у которых стоят индивидуальные счетчики на отопление, сумма оплаты поднялась почти в два раза. На сколько правомерно поступила организация ЖКХ и организация по отоплению? Зачем тогда рекомендуют ставить индивидуальные счетчики отопления, если это не выгодно жильцам?
Ответы на вопрос (2):

Игорь! Показывайте все свои расчёты.

Уверен, их целая тетрадь!

Выгодно или нет становится ясно только после их установки. Не устраивает вас счетчик - не передавайте показания, перейдете на норматив