ОБЭП вызывает для дачи обьяснений

• г. Архангельск
В больницу от ОБЭП поступил запрос на человека который постоянно сидит на больничном. У меня на приёме он тоже был с бл. С чем к ним идти если вызовут. Т. к. раньше с таким не сталкивалась ниразу?
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. С собой ничего брать не нужно, кроме паспорта. С вас просто возьмут объяснения и все. Сами объяснения даются в произвольной форме. И помните - главное не волноваться. Вы ни в чем не виноваты. А нет вины - нет и ответственности, это общее правило законодательства РФ. Желаю вам удачи!

Они сами Вам вопросы сформулируют и запросят что нужно. Заранее не надо что-то нести.

Пока дела нет можете вообще не ходить . А лучше уточнить у звонившего что конкретно его интересует. И не забывайте про 51 статью

С пониманием ситуации и готовностью отвечать на вопросы. Не уверены - найдите адвоката и заключите с ним соглашение на сопровождение, у Вас есть такое право.

В запросе и должны были указать что необходимо для сотрудника.

ОБЭП занимается преступлениями в сфере экономики, а "сидение" на больничном не экономическое преступление. Допускаю то, что кто сидит на больничном, ранее "славно поработал" и его прошлая деятельность заинтересовала доблестное учреждение. Вам явиться необходимо по повестке и в чем не уверены, ссылайтесь на Ст. 51 Конституции РФ. Чем меньше знают, тем лучше спите.

Здравствуйте. Ничего критичного, это стандартная процедура, но для своего спокойствия имеете полное право прийти с адвокатом.

Здравствуйте, конечно туда одному лучше не ходить и обратиться к хорошему адвокату, но если пойдете один , читайте внимательно все что вам дадут подписать и если не согласны не подписывайте.

Ничего критичного