Можно ли на новом месте жительства обратится за какой либо помощью.?

• г. Лесосибирск
Человек переехал на новое место жительства. Прописки пока нет в этом городе. Есть другая с старого места жительства Регистрация. Можно ли на новом месте жительства обратится за какой либо помощью.? В соц защиту. Или тоже нужна прописка Регистрация в том же регионе где и новое место жительства.
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Марго

Для получения помощи необходимо иметь регистрацию по место нового проживания. Только в экстренных случаях можно помощь получить без регистрации по место жительства

Ваша ситуация заключается в том, что вы переехали на новое место жительства и хотите узнать, можете ли вы обратиться за помощью (например, в социальные службы), несмотря на отсутствие регистрации по новому месту жительства.

Нужна регистрация в новом месте жительства