Здравствуйте у меня утерен диплом об образовании а училище закрылось куда мне можно обратится

• г. Курган
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Обращайтесь в архив администрации.

Здравствуйте. В архив субъекта или местного министерства образования.

Добрый день, Алена.

В Вашем случае необходимо обратиться в Государственный Архив города в котором находилось училище

Если утерян диплом об образовании, а училище закрылось, можно обратиться:

В организацию, ставшую правопреемником ликвидированного учебного заведения. Если оно было реорганизовано, дубликаты обязаны выдать правопреемники.

К учредителю образовательной организации. Если связаться с ним невозможно, можно обратиться в государственный орган, который заведует архивом с личными делами выпускников.

В архивный отдел местной администрации или департамент образования.

Перед обращением необходимо выяснить, где хранятся архивные документы ликвидированного учебного заведения.

Также можно подать заявление через МФЦ или портал «Госуслуги».

Алена, обращайтесь в архив по месту нахождения училища