Отказ в приёме заявлений

• г. Москва
Если откажут в приёме заявления ВЖЭК, могу ли я вызвать полицию и зафиксировать этот факт?
Ответы на вопрос (7):

Все фиксируйте на скрытую камеру, чтобы не отвертелись. Зафиксируйте ФИО исполняющего обязанности. Они этого боятся. У меня были такие случаи в жизни. И скажите напоследок - у меня все зафиксировано, я подаю на вас жалобу. И обязательно напишите куда нибудь - например на горячую линию, если не хотите возиться с почтой. Другим сотрудникам это будет неповадно. Только не оставляйте это без внимания. Хамство везде - и на почте, и в магазинах и даже в автобусах. Один водитель меня чуть не задавил, когда я сделала ему замечание. Я написала про это везде. Больше этого водителя на рейсе я не видела. А то обнаглели совсем. Желаю удачи.

Полиция по таким вопросам не приезжает.

Если откажут - направляйте почтой.

Не стоит этого делать, за подобный вызов полиции Вас привлекут к ответственности за ложный вызов. Полиция не занимается подобными вопросами

Да, можете это сделать

Перед вызовом полиции убедитесь, что у вас есть документальное подтверждение отказа. Например, это может быть письменный отказ или зафиксированная вами запись об устном отказе. Запишите данные сотрудников, которые отказали в приёме.

Полиция такими вопросами не занимается, увы.

Необходимости вызывать полицию нет. Отправьте заявление по почте с описью вложения и уведомлением.

Услуги по передаче заявлений также оказывает нотариус, но это затратно.