Перешёл на красный свет для пешехода

• г. Судак
Добрый день, сегодня перешёл на красный свет светофора, меня остановили сотрудники полиции а не гибдд. Выписали административный протокол с предупреждением. Сказали за повторное нарушение штраф 500 руб. Как долго это административное нарушение будет числится на мне? Сколько лет? И на что это может повлиять.
Ответы на вопрос (4):

год после привлечения к административной ответственности.

То есть через год, по запросу это онулируеться и нигде не будет отображается? Верно я понимаю?

Или всё таки где то будет ?

1) 12 месяцев

2) В принцмпе ни на что не повлияет, если своевременно оплатите

Олег Валерьевич, один год