Добрый вечер! Можно ли сделать регистрацию МО при Московском патенте?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

патент - документ, подтверждающий право иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, за исключением отдельных категорий иностранных граждан в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», на временное осуществление на территории субъекта Российской Федерации трудовой деятельности.

Вопрос: На какой срок выдается патент?

Ответ: Патент выдается иностранному гражданину на срок до 12 месяцев. Оплата патента производится в виде фиксированного авансового платежа ежемесячно или на более продолжительный срок. Срок действия патента прекращается в случае неуплаты фиксированного авансового платежа за следующий период.

Вопрос: У кого можно работать по патенту?

Ответ: Законно находящийся иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность по патенту, как у граждан Российской Федерации, так и у юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Вопрос: Можно ли по патенту, оформленному в одном субъекте Российской Федерации, работать в соседнем субъекте?

Ответ: Иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта, на территории которого ему выдан патент. Работодатель или заказчик работ (услуг) не вправе привлекать иностранного гражданина к трудовой деятельности по патенту вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого данному иностранному гражданину выдан патент. Для осуществления иностранным гражданином трудовой деятельности на территории другого субъекта Российской Федерации данный иностранный гражданин обязан обратиться за получением патента в уполномоченный орган в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин намеревается осуществлять трудовую деятельность.

Удачи