Участникам замеров угрожает перенос заборов из-за излишнего метража

• г. Всеволожск

Земельный участок в собственности, от дороги есть лишний метраж. Соседние участки в своем метраже. В этому году будет замер участков. Имеют ли право заставить меня перенести забор?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мария!

Если Вы используете без всяких на то оснований часть участка, которая Вам не принадлежит, конечно, могут. Вы вправе использовать землю, которая находится в границах Вашего участка, согласно плану.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

В зависимости от того, кто является собственником части участка. Если администрация - обращайтесь туда, возможен выкуп, если это, конечно, не нарушает действующие нормы и права третьих лиц. Если СНТ - вопрос может быть решен путем общего собрания членов СНТ о предоставлении в пользование или выкупе, если это общие земли.