Незаконное отключение газа. Договор.

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте! С какой компанией я могу заключить Договор на обслуживание газовооо оборудования если я выражаю недоверие ООО "Газпром газораспределение Нижний Новгород" за незаконное отключение газа на 4 месяца? Суд я выиграла!
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте

С любой другой лицензированной компанией.

А если в этом районе одна газо распределяющая компания?

На ваш выбор можете заключить договор любой компанией.

Но в Автозаводском районе эта одна компания, которая является газораспределяющей!? С другим районом я могу заключить договор на обслуживание?

Заключайте договор с любой компанией.

Ни с какой другой Вы не имеете право заключить такой договор.

Газпром монополист в данном вопросе. У вас нет выбора

Здравствуйте.

Согласно статье 421 ГК РФ, стороны свободны в заключении договора.

Для заключения договора, вы можете обратиться в любую газоснабжающую/газораспределительную организацию имеющую все необходимые разрешения.

Обслуживать газовое оборудование в домах и квартирах могут только специализированные газораспределительные организации. Информацию о таких компаниях можно уточнить у поставщика газа или управляющей компании (ТСЖ, ЖСК