Всем добрый день, очень нужен точный ответ.1)Мать вызывает по 112 полицию, полиция обычную скорую, без свидетелей

• г. Иваново
Могут ли человека, с диагнозами эпилепсия и деменция с помощью обычной скорой и полиции, с указанием острый психоз? Без ИДС, забрать от дома в психушку, там также ИДС оформлен и стоит типо подпись человека, на одном листке вместе с опросом, ?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В психушку обычная скорая не увозит. У них есть своя скорая психиатрическая помощь и если есть основания и мотивы, они приезжают и забирают больного с обострением и явным психическим отклонением.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Для вызова полиции не требуется наличие свидетелей . Да ,могут госпитализировать если он несет себе угрозу жизни и здоровью и возможной его подписи .Если считается ,что подпись подложная - обращается в Прокуратуру и Росздравнадзор